На острове Любви началось разделение на два противостоящих лагеря, хотя с утра все дружно провели зарядку. Центральная тема дня - обсуждение вечеринки на вилле и изменившегося статуса Виталия Малышева, против девушки которого Алисы Литинской ополчились одиночки-островитяне.

Дом 2. Остров Любви 03.08.2017

Фактически в одном лагере оказались пары, две из которых проживают на вилле, во втором те, кто еще находятся в поиске. Парни Фил Кострубов и Леша Чайчиц подчеркивают, что достойных подруг для них на острове Любви нет.

На тете Андрей Черкасов попытался еще один раз напомнить о конфликте Мэри Кулешовой с Алисой Летинской, разоблаченную "псевдороковуху" все пытаются хоть как-то задействовать. Пора готовить новую стычку, одно и тоже скучно смотреть. Но кусочек эфира с помощью ведущего для Мэри выделили, развесив портреты соперников и предложив "прокричать" её претензии. (Кому это интересно, кроме Черкасова?)

Потому перевели конфликт внутрь самой пары Виталика и Алисы, которые уже обсуждают совместный или порознь уход с проекта. Малышеву покидать остров Любви не очень хочется, но и отношения с остальными портить ради девушки не желает. Вроде созрели расстаться через три дня отношений? При этом вытащили возможность приезда Дмитрия Талыбова, в объятиях которого Алиса провела ночь перед поездкой на Сейшелы.

О влюбленности и отношениях Лизы Триандафилиди и Романа Гриценко даже смешно слушать, переметнулся Гриценко к более перспективной мамаше-кукушке Елизавете. Роману все безумно нравится, попал в свою стихию, и как будто кто-то поверит, что успел влюбиться.

В очередной раз переместили жителей бунгало, Мэри перебралась к Филу, но на свидание отправилась с Лешей Марченко.

На лобном все это в очередной раз обсудили: пары Гриценко и Триандафилиди, Малышева и Литинской. Понравился только Алексей Чайчиц, который сказал, что легкость на "соке" отличительная черта и Лизы, и Гриценко, плохо играющих роли влюбленных.

Посмешила подружка Алисы, Алеся Клочко, расчищающая место для своей пары с Шалюковым, мол, пускай Алиса строит отношения с Димой. Готовят плацдарм для новых кандидатов на приезд?