Полным ходом продолжается роман Лилии Четрару с Филом Кострубовым, которые пытаются изобразить "дружбу по ночам" с засосами на шее. Крайней выставили Алису Литинскую, но она не собирается уступать, и дело чуть не дошло до потасовки.

Дом 2. Остров Любви 18.08.2017

Это накануне флюгер Кострубов осуждал побои женщин, сегодня готов "размазать Алису", ведь жертвой затеянной провокации стал сам. Попросив Черкасова взять на яхту Лилию, Кострубов и не подозревал, что подлинность его отношений с Четрару раскроют так быстро.

Да и места для экскурсии выбирают странные или опять операторы, шокированные играми с ковшиком, прикололись? Место со съемок известного фильма отражает суть событий на острове.

Одним "ковшиком" сыт не будешь. потому опять ссорятся Роман Капаклы и Марина Африкантова. В этот раз обвиняют в грубости друг друга, "ковшик" не помог, чуть сдерживается Капаклы.

Никита Шалюков под угрозой отправки с острова и с телепроекта дом 2 все пытается выдавить каплю интереса к себе и своей паре из зрителя. Количество мужчин, подобранной с трассы Клочко как не очень интересно, но хоть так можно показать, что не станет КВНщик Никита возиться дальше с этой девицей.(Ох, оправдывает остров свое простонародное  название). Предлогом для расставания стал ответ на вопрос, что в стрессовой ситуации Алеся выбрала бы кота, а не Никиту. Окончательно расставание подтвердили на лобном месте.

В очередной раз подтвердили, что Роману  Капаклы нужно вести себя более сдержанно, и ценить "цветочек" Африкантову.