Шоу "Естественный отбор" провели на поляне Влад Кадони и Ольга Орлова, а на сейшельской площадке - Андрей Черкасов.Обзор вечернего эфира дом 2 26.05.2018 Перед номинацией кандидатов на уход зрителям представили другое шоу, от Артема Сороки в костюме собаки, с подарком для Орловой. Смешно и забавно, по крайней мере с юмором, троллингом и без особых изысков. Мир между Ольгой Орловой и Артемом явно заключен. Претендентами на уход стали - Виктор Шароваров, которого предложил Влад Кадони, Альбина Валиуллина, кандидатуру которой выдвинул Андрей Черкасов, и Екатерина Скютте, которую предложила Ольга Орлова, так как девушка сама вроде бы порывается покинуть проект. "Звездного часа" учительницы французского не получилось, так пришел парень Сергей, с которым переписывалась Шева, и не сдержался Виктор Шароваров, заявивший, что сам покидает телестройку. Пока его бегала уговаривать Саша Шева, "черную метку" вытащил Дмитрий Дмитренко.

Водрузившая сама на себя корону Елена Хромина все пыталась стать эпатажной и яркой, а выглядела просто хамоватой навязчивой истеричкой, пытающейся любыми силами обратить на себя внимание. (Нет у неё таланта Сороки, не надо доводить себя и зрителя). По итогам голосования телепроект дом 2 покинула Альбина Валиуллина, пополнив ряды тех, кто традиционно возвращается с острова Любви для ухода.

Голосование среди новичков также носило характер шоу. Для Андрея Шабарина  вбежала в свадебном платье Анастасия Кочервей, (жаль, не было на лобном шеста, она бы сразу все свои таланты показала). Галину Шишкину моментально сдал Андрей Денисов, прикрывшись несуществующей симпатией к Иване Диловой. А Данилу Никитина взял под защиту Влад Кадони, и Марго Овсянникова с ним вынуждена была целоваться.

Страсти разгорелись по поводу Екатерины Хроминой, от которой очень неуверенно отказывался Никита Турчин, явно натасканный Леной Хроминой. Это обстоятельство и вытащили наружу. 

В итоге, совершенно предсказуемо, телепроект дом 2 покинула  Галина Шишкина.

А в административном здании, вне камер, явно уговаривали Виктора Шароварова вернуться для съемок ночного эфира.